週末にスーパーのチラシを見ていたら、切り餅が載っていました。
1kgで550円。これって安い?
実は、先日業務スーパーに行った時に、入り口すぐの所に、切り餅が出ていました。
「一升もち」っていうくらいだから、たっぷり1.8kgあります。
こちら555円。ぱっと見は、ほとんど同じだけど1kgと1.8kgがほぼ同じ値段。これってすごくないですか?コスパ最強
去年買って、追加で年末に買おうとしたら売り切れになっていました。
だから、買うならお早めに買うのをお勧めします。
1kgで248円?だったかで、超お買い得なのがあるんですけど。
こちらは、個包装されていないので、早く食べないとカビが生えてきてしまうので、ご注意を。家族が多い方は、いいかも。